クラブ概要 

名   称   十和田八甲ロータリークラブ

創立年月日   2002年7月25日

承認年月日   2002年9月25日

会 員 数   86名

例会日時    第1水曜日   第2、4 水曜日

         12:00 18:00

例 会 場   サン・ロイヤルとわだ  十和田シティホテル

事 務 所   十和田市西二番町4 − 11(十和田商工会議所内)

TEL 0176-24-1111 FAX 0176-24-1563

メールアドレス towadahakkoh@gmail.com

名   称 

十和田八甲ロータリークラブ

創立年月日   

2002年7月25日

承認年月日   

2002年9月25日

会 員 数   

86名

例会日時    

第1水曜日   第2、4 水曜日

 12:00 18:00

例 会 場

サン・ロイヤルとわだ  十和田シティホテル

事 務 所

十和田市西二番町4 − 11(十和田商工会議所内)

TEL

0176-24-1111 

FAX

0176-24-1563

メールアドレスtowadahakkoh@gmail.com

歴代会長・幹事名 

  年 代                 会長名          幹事名

  初代(2002年7月〜2003年6月)   石 川 正 憲        竹ヶ原   實

  2代(2003年7月〜2004年6月)    松 坂 博 義      今 泉 湧 水

  3代(2004年7月〜2005年6月)    山 端 繁 男      米 田   魁

  4代(2005年7月〜2006年6月)    中 沢 豊 美      中 渡   博

  5代(2006年7月〜2007年6月)    竹ヶ原   實      岡 本 紀 幸

  6代(2007年7月〜2008年6月)    今 泉 湧 水      平 野 治 彦

  7代(2008年7月〜2009年6月)    米 田   魁      成 田 和 雄

  8代(2009年7月〜2010年6月)    田 中   進      川 村 景 明

  9代(2010年7月〜2011年6月)    外 崎 寧 江      橋 場   敏

10代(2011年7月〜2012年6月)      岡 本 紀 幸      今   春 淑

11代(2012年7月〜2013年6月)      中 渡   博      高 谷 岩 穂

12代(2013年7月~2014年6月)      新 山 忠 男      樋 口   大

13代(2014年7月~2015年6月)      川 村 景 明      市 田 俊 次

14代(2015年7月~2016年6月)      高 谷 岩 穂      工 藤 達 也

15代(2016年7月~2017年6月)      今   春 淑      下久保 淳 一

16代(2017年7月~2018年6月)    岩 間 惠美郎      菅   文 昭

17代(2018年7月~2019年6月)    大 栁 泰 光              奥 山 勝 茂

18代(2019年7月~2020年6月)    田 島 一 史      小 川 秀 樹

19代(2020年7月~2021年6月)    稲 本 修 明      成 田 一 郎

20代(2021年7月~2022年6月)    四 橋 弘 泰      小笠原 拓 司

初代(2002年7月〜2003年6月)

会長 石 川 正 憲

幹事 竹ヶ原   實

 2代(2003年7月〜2004年6月)    

会長 松 坂 博 義

幹事 今 泉 湧 水

3代(2004年7月〜2005年6月)

会長 山 端 繁 男

幹事 米 田   魁

4代(2005年7月〜2006年6月)

会長 中 沢 豊 美

幹事 中 渡   博

5代(2006年7月〜2007年6月)

会長 竹ヶ原   實

幹事 岡 本 紀 幸

6代(2007年7月〜2008年6月)    

会長 今 泉 湧 水

幹事 平 野 治 彦

7代(2008年7月〜2009年6月)

会長 米 田   魁

幹事 成 田 和 雄

8代(2009年7月〜2010年6月)

会長 田 中   進

幹事 川 村 景 明

9代(2010年7月〜2011年6月)    

会長 外 崎 寧 江

幹事 橋 場   敏

10代(2011年7月〜2012年6月)

会長 岡 本 紀 幸

幹事 今   春 淑

11代(2012年7月〜2013年6月)  

会長 中 渡   博

幹事 高 谷 岩 穂

12代(2013年7月~2014年6月)

会長 新 山 忠 男

幹事 樋 口   大

13代(2014年7月~2015年6月)

会長 川 村 景 明

幹事 市 田 俊 次

14代(2015年7月~2016年6月)

会長 高 谷 岩 穂

幹事 工 藤 達 也

15代(2016年7月~2017年6月)

会長 今   春 淑

幹事 下久保 淳 一

16代(2017年7月~2018年6月)

会長 岩 間 惠美郎

幹事 菅   文 昭

17代(2018年7月~2019年6月)

会長 大 栁 泰 光

幹事 奥 山 勝 茂

18代(2019年7月~2020年6月)

会長 田 島 一 史

幹事 小 川 秀 樹

19代(2020年7月~2021年6月)

会長 稲 本 修 明

幹事 成 田 一 郎

20代(2021年7月~2022年6月)

会長 四 橋 弘 泰

幹事 小笠原 拓 司